Протеин для похудения

Всех людей, недовольных своей фигурой можно поделать на два лагеря: одни хотят похудеть, другие – набрать массу. Отличительной особенностью протеина является его универсальность: протеиновые добавки подходят как для набора массы, так и для похудения.

Протеин представляет собой порошок-концентрат с высоким содержанием белка. Белок – важная составляющая нашего питания. Главным преимуществом протеинового концентрата перед обычной высокобелковой пищей, является отсутствие “ненужных бонусов” в виде жиров и углеводов.

 

Как похудеть с помощью протеина?

Для того чтобы похудеть (с помощью протеина или нет), нужно в первую очередь создать дефицит калорий в рационе. В природе действует закон сохранения энергии: она (энергия) не берется из вакуума и не пропадает в “никуда”. Чтобы похудеть, нужно получать из еды энергии меньше, чем вам нужно. Тогда недостающую энергию ваш организм будет получать из собственных жировых запасов.

 

Чем же похудение с помощью протеина эффективней? Как уже было написано выше, протеиновый порошок-концентрат является идеальным источником белка т.к. не содержит лишних калорий, получаемых из жиров и углеводов. Конечно, можно худеть и без его помощи, но тогда, обеспечивать организм нужным количеством белка и при этом соблюдать лимит калорий будет сложнее.

 

Насколько важен прием протеина при похудении?

 

Многие диеты требуют полного отказа от мясных продуктов. Хорошо еще, если диета предусматривает при этом достаточное количество творога или белков яиц, чтобы компенсировать недостаток белка. Особенно это касается все возможных овощных диет, гречневой диеты и т.д.

 

Белок – это строительный материал для нашего тела. Мало того, что при его недостатке в питании у вас в первую очередь сгорают все мышцы, так еще и возникают другие проблемы: ломкость волос, ногтей и другие. Не стоит пытаться похудеть любыми способами в ущерб здоровью. Принимайте протеин для похудения и вы избежите проблем вызванных дефицитом белка.

 

Дополнительным плюсом для похудения то, что протеиновое питание является довольно сытным. При низкой калорийности белковых коктейлей, они надолго избавляют человека от чувства голода, что важно при похудении.

 

Какой протеин лучше выбрать для похудения?

Протеиновые добавки делаются из обычных продуктов питания. Однако их существует несколько видов, которые отличаются своим происхождением. Разные виды протеинов производятся из разных продуктов и обладают разными свойствами.

 

Какой же протеин лучше выбрать для похудения? Однозначного ответа на вопрос не существует: следует выбирать добавку, подходящую для ваших целей.

Совсем недавно мне подсказали, что в интернет-магазине - Hsn-sport.ru есть сывороточный протеин для похудения , основные возможности очень неплохо описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

Сывороточный протеин

Сывороточный протеин – самый распространенный вид протеиновых смесей. Производится он из молочной сыворотки – одного из продуктов, который появляется при производстве сыра.

 

Сывороточный протеин отличается высокой биологической ценностью. Аминокислотный состав этого спортивного питания – самый оптимальный для человека. Эта особенность и обуславливает частое использование именно этого протеина: он лучше других подходит как для набора мышечной массы, так и для защиты мышц во время диеты. В некотором смысле это “элита” среди протеиновых добавок.

 

Кроме того — это самый быстрый из протеинов. Он быстрее других усваивается и начинает “работать” практически моментально. Это важно как при похудении, так и при наборе массы: лучше питаться маленькими порциями в течении всего дня, а не загружаться обстоятельно за один прием.

 

Изолят сывороточного протеина конечно же еще лучше больше подходит для похудения. В изоляте максимально убраны углеводы, остался один белок (в концентрате сывороточного белка все-таки присутствуют другие составляющие, помимо протеина).