Ринг боксерский

Существует два основных типа боксерских рингов: соревновательные и тренировочные. Первый из них в свою очередь подразделяется на категории для профессионального и любительского бокса.

Типы боксерских рингов

Опытные боксеры зачастую проводят поединки на специальном покрытии. К тому же, согласно новым правилам ринг боксерский для профи должен иметь определенные размеры. Его форма строго квадратная, размером 5 х 5 или 6 х 6 метров. Обязательным атрибутом каждого профессионального ринга являются канаты, натянутые по периметру в четыре ряда, первый из них находится на высоте 30-ти см от пола, второй – 60-ти, третий – 90-та, и наконец, четвертый – 120-ти см. В углах ринга монтируются специальные 20-ти сантиметровые подушки, толщиной около 7 сантиметров. Такая мера необходима с целью предотвращения возникновения травм боксера, зажатого в углу. Подушки и канаты окрашиваются в синий и красный цветах.

Если вам срочно понадобилось приобрести ринг для бокса , то советую вам посетить сайт Zalsport.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Для любительского бокса оборудование для ринга немного проще. Представители Всемирной Боксерской Ассоциации требуют, чтобы длина канатов на любительском ринге составляла от 4,9 до 6,1 метра, а толщина от 30 до 50 миллиметров. Мягкий настил на таком ринге укладывают слоем 13-19 мм. Размеры любительского ринга немного отличаются от профессионального. Зачастую это квадрат, размером 4 х 4 метра, реже он может быть меньше.

 

Переносные и стационарные ринги

Напольный боксерский ринг – это оформленная площадка, основным предназначением которой является проведение соревнований и тренировок боксеров. Исходя из способа установки, различают переносные и стационарные напольные ринги.

Не сложно догадаться, что стационарный напольный ринг устанавливается в тренировочных залах или площадках для проведения поединков. Чаще всего в конструкцию стационарных рингов кладутся, так называемые, стаканы. Монтажники бетонируют основные узлы, обеспечивая неподвижность основания конструкции. В таком случае столбы для боксерского ринга проектируются съемными, то есть в зависимости от ситуации они могут выниматься и вставляться обратно. Стаканы, укрепляющие напольный боксерский ринг и просчеты на 140 фунтов служат залогом надежности конструкции. Перед проведением поединков специалисты должны сильно натянуть канаты и обеспечить тем самым безопасность проведения поединка.