Преимущества электронной доски объявлений перед бумажными изданиями

Торговля сопровождала людей на всём протяжении истории человечества. Зачатки торговли, как суть обмена товарно-материальными ценностями, были известны ещё с каменного века. И с того же времени существовала необходимость в обмене информации между людьми, участвующих в торговле. Как это происходило в каменном веке, нас не особо интересует, а вот современный период рассмотрим поподробнее.

До 1971 года человек, желающий продать или купить какой-нибудь товар, мог сообщить другим людям об этом совсем немногими способами, посредством устного рассказа или распространением бумажных рукописных объявлений. Но в 1971 году в городе Ванкувер гениальный канадец Майкл Эббот выпустил первую газету "Buy&Sell", где можно было размещать бесплатные объявления. Это новшество настолько понравилось читателям, что популярность и тираж газеты резко подскочили вверх. Новую успешную идею быстро подхватили в других странах, и спустя некоторое время её реализацию можно было увидеть уже по всему миру. В России первая газета бесплатных объявлений появилась в 1990 году и называлась "Атолл". Позже бум захлестнул всю Россию и подобные издания стали издаваться повсеместно. Майкоп тоже не стал исключением. В 1995 году появилась газета частных объявлений "Анонс Майкоп", а в 1997 году газета "Афиша Майкоп".

На этом ресурсе - Rus-bb.ru, Вы сможете найти информацию о том, какая доска объявлений самая лучшая. На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

С развитием Интернета стали появляться электронные аналоги обычных деревянных досок объявлений и рекламных газет. Благодаря удобству пользования они получили очень широкое распространение и быстро завевали признание пользователей. К наиболее популярным можно отнести Авито Майкоп и Сландо Майкоп.

 

Структура электронной доски объявлений во многом очень схожа со структурой газет бесплатных объявлений. Доска также имеет тематические разделы, которые в свою очередь подразделяются на категории. Тематические разделы обычно общепринятые и включают в себя наиболее востребованные товары или услуги - объявления недвижимость Майкоп, авто Майкоп, работа, компьютеры, товары для дома, бытовая техника, и т.д.

 

Сейчас уже можно с полной уверенностью утверждать о преимуществе интернет досок объявлений над бумажными газетами. Причиной этому послужил ряд факторов, который позволил доминировать электронным доскам, а в будущем полностью вытеснить рекламные газеты и журналы. Рассмотрим самые главные факторы превосходства, преимущество которых на сегодняшний день уже неоспоримо.

 

Оперативность и периодичность

 

Газеты, как правило, выходят раз в неделю, а объявления на доску объявлений добавляются круглосуточно 365 дней в году. Таким образом, покупатель или продавец получает нужную ему информацию сразу же после размещения объявления, не дожидаясь выхода нового тиража.