С ЧЕГО СТОИТ НАЧАТЬ РЕМОНТ КОМНАТЫ?

«У Вас есть план, мистер Фикс?». Это фраза из очень популярного ранее мультфильма. Но в ней кроется ответ на многие вопросы. Итак, если вы не знаете, с чего начать ремонт комнаты, то подумайте о том, что же вы хотите сделать в этой комнате и составьте план выполняемых работ.

Общая очерёдность работ в комнате публикуется на этом сайте, но, помимо очерёдности всех работ, которые мы спланировали, нам необходимо знать, располагаем ли мы достаточной суммой денег для проведения ремонта. А для этого необходима хотя бы примитивная смета на отделочные работы в комнате. Как составить всю смету на отделочные работы, вы можете посмотреть на этом сайте.

 

Какие материалы понадобятся для ремонта в одной комнате Комната-студия

Комната-студия

Итак, вы уже знаете, какой вы хотите видеть вашу комнату. Составьте простую смету на расходы по закупке материалов и оплате специалистам тех работ, которые вы не сможете сделать самостоятельно. Как составлять смету на проведение ремонтно-строительных работ, вы сможете посмотреть здесь, на этом сайте. А сейчас давайте просто посмотрим, какие материалы вам понадобятся для ремонта, чтобы вы смогли включить их в смету.

А вот здесь - Dyadyafedya.ru, есть возможностью изучить информацию про ремонт 2 комнатной квартиры , советую почитать. Очень полезно!

Гипсокартонные листы вам понадобятся, скорее всего, только для монтажа потолка, так как монтаж гипсокартонных листов на стены забирает свободное пространство, а его у нас не очень много. Значит, вам нужен потолочный гипсокартон.

 

Так как гипсокартон необходимо на что-то цеплять, то вам понадобится сделать каркас, для которого понадобятся профили CD, профили UD и крепёжные скобы для профилей. Для сборки каркаса и подвешивания листов понадобятся дюбели и шурупы. Также вам понадобятся багеты.

 

Возможно, вы захотите потолок из панелей МДФ. В таком случае вам будут нужны сами панели МДФ и декоративная планка для перехода на стену. Каркас для панелей МДФ обычно делают из реек. Для этого понадобятся рейки и опять же монтажные скобы для крепления реек. Для сборки каркаса и всего потолка понадобятся дюбели и шурупы. А чтобы прикрепить панель МДФ к рейке, понадобятся кляймеры.

 

Ламинированные полы в комнате

Для шпатлевки стен и потолка вам понадобится два вида шпатлевки – стартовая и финишная. Перед нанесением шпатлевки на поверхность, на нее нужно нанести слой грунтовки. А в завершение шпаклевочных работ понадобится краска.

 

Если вы решили настелить ламинированные полы, то для них необходимо подготовить черновой пол. А это, как правило, заливка стяжки, для которой вам понадобится песок и цемент, а для того, чтобы эта стяжка была ровной, нужны маячные профили. А для настилки самого ламината потребуется подложка, а для завершения пола – плинтус.

 

Если вы захотите клеить обои, значит, вам придется выровнять стартовой шпатлевкой стену, для которой понадобятся маячные профили и грунтовка. Для непосредственной наклейки обоев также нужна грунтовка и, конечно, клей.

 

Возможно, вам понадобится заменить окно и межкомнатную дверь. В стоимость окна включается все составляющие и работа, а вот для установки двери понадобится дверная коробка, петли и замок. Также нужны будут шурупы разной длины, дюбели и монтажная пена.

Возможно, вы захотите что-то другое, чего нет в этом списке. Но принцип остается тем же – для того, чтобы забить гвоздь в стену, нужен не только гвоздь, но и стена и молоток.